Personen

EJBO Geschäftsstelle im AKD

Der AKD Arbeitsbereich Jugendarbeit und Arbeit mit Kindern ist zugleich auch die Geschäftsstelle der EJBO: Ehrenamtliche und berufliche Mitarbeiter_innen werden hier unterstützt und beraten. Die Gremien und Projekte des Jugendverbandes auf der Landesebene werden durch die Mitarbeiter_innen der Geschäftsstelle begleitet.

Ansprechpartnerin für alle Dinge in der EJBO
Ilka Reuter, Sekretariat
E-Mail i.reuter@akd-ekbo.de, amt@ejbo.de
Telefon 030 / 31 91 161


Landespfarrerin für Jugendarbeit und Arbeit mir Kindern
Sarah Oltmanns
Telefon 030 / 31 91 171
E-Mail s.oltmanns@akd-ekbo.de


Vorsitzender der EJBO
Jasper Althaus
E-Mail jasper.althaus@ejbo.de

Stellvertretende Vorsitzende der EJBO
Johanna Kühne
E-Mail johanna.kuehne@ejbo.de

Vorsitzender des Tagungsvorstands
Kevin Krumbiegel
Email kevin.krumbiegel@ejbo.de


Silke Hansen, Referentin für Jugendarbeit in Brandenburg
Telefon 030 / 31 91 132
E-Mail s.hansen@akd-ekbo.de

Thomas Koch, Referent für Jugendarbeit in Berlin
Telefon 030 / 31 91 191
E-Mail t.koch@akd-ekbo.de


Claudia Kühn, Referentin für kulturelle Jugendbildung
Telefon 030 / 31 91 111
E-Mail c.kuehn@akd-ekbo.de

Tobias Kummetat, Referent für kulturelle Jugendbildung
Telefon 030 / 31 91 116
E-Mail t.kummetat@akd-ekbo.de


Simone Merkel, AKD Studienleiterin für Arbeit mit Kindern
Telefon 030 / 31 91 145
E-Mail s.merkel@akd-ekbo.de