Ansprechpersonen

EJBO Geschäftsstelle im AKD

Der AKD Arbeitsbereich Jugendarbeit und Arbeit mit Kindern ist zugleich auch die Geschäftsstelle der EJBO: Ehrenamtliche und berufliche Mitarbeiter_innen werden hier unterstützt und beraten. Die Gremien und Projekte des Jugendverbandes auf der Landesebene werden durch die Mitarbeiter_innen der Geschäftsstelle begleitet.

Sekretariat
E-Mail amt@ejbo.de
Telefon 030 / 31 91 161

Vorsitzender der EJBO
Béla Dörr
E-Mail bela.doerr@ejbo.de

Stellvertretender Vorsitzende der EJBO
Philipp Rhein
E-Mail philipp.rhein@ejbo.de

Vorsitzende des Tagungsvorstands
Sophia Quien-Parimbelli
Email sophia.quien-parimbelli@ejbo.de


Silke Hansen, Referentin für Jugendarbeit in Brandenburg
Telefon 030 / 31 91 132
E-Mail s.hansen@akd-ekbo.de

Heinrich Oehme, Referent für Jugendarbeit in Berlin
Telefon 030 / 31 91 191
E-Mail t.koch@akd-ekbo.de


Claudia Kühn, Referentin für kulturelle Jugendbildung
Telefon 030 / 31 91 111
E-Mail c.kuehn@akd-ekbo.de

Tobias Kummetat, Referent für kulturelle Jugendbildung
Telefon 030 / 31 91 116
E-Mail t.kummetat@akd-ekbo.de

Michael Frenzel, Referent für Offene Jugendarbeit / Verbund e.V.
Telefon 030 / 31 91 181
E-Mail m.frenzel@akd-ekbo.de


Simone Merkel, AKD Studienleiterin für Arbeit mit Kindern
Telefon 030 / 31 91 145
E-Mail s.merkel@akd-ekbo.de