EJBO-Geschäftsstelle im AKD

Der AKD-Arbeitsbereich Jugendarbeit und Arbeit mit Kindern ist zugleich auch die Geschäftsstelle der EJBO: Ehrenamtliche und berufliche Mitarbeiter*innen werden hier unterstützt und beraten. Die Gremien und Projekte des Jugendverbandes auf der Landesebene werden durch die Mitarbeiter*innen der Geschäftsstelle begleitet.

Sekretariat
Ricarda Creutz

Telefon 030 / 31 91 161
Telefax 030 / 31 91 100
E-Mail r.creutz@akd-ekbo.de

Vorsitzender der EJBO
Béla Dörr
E-Mail bela.doerr@ejbo.de

Stellvertretender Vorsitzende der EJBO
Markus Sachse
E-Mail markus.sachse@ejbo.de

Vorsitzende des Tagungsvorstands
Sandy Waske
E-Mail sandy.waske@ejbo.de

Landespfarrerin für die Arbeit mit Kindern und Jugendarbeit
Julia Daser

Telefon 030 / 31 91 171
Mobil 0151 / 2059 5457
E-Mail j.daser@akd-ekbo.de

Referentin für Jugendarbeit in Brandenburg
Silke Hansen
Telefon 030 / 31 91 132
Mobil 0151 / 21 02 79 16
E-Mail s.hansen@akd-ekbo.de

weiterlesen

 

Referent für Jugendverbandsarbeit, Kinder- und Jugendpolitik
Heinrich Oehme
Telefon 030 / 31 91 191
Mobil  0151 / 62 84 29 54
E-Mail h.oehme@akd-ekbo.de

Referent für Jugendarbeit, Beratung und Begleitung in den Kirchenkreisen
Frank Feuerschütz

Telefon 030 / 31 91 141
Mobil 0151 / 2058 7836
E-Mail f.feuerschuetz@akd-ekbo.de

Referentin für kulturelle Jugendbildung
Claudia Kühn
Telefon 030 / 31 91 111
Mobil 0151 / 21 04 16 15
E-Mail c.kuehn@akd-ekbo.de

weiterlesen

 

Referent für kulturelle Jugendbildung
Tobias Kummetat
Telefon 030 / 31 91 116
Mobil 0151 / 21 04 19 21
E-Mail t.kummetat@akd-ekbo.de

weiterlesen

 

Referent für Offene Jugendarbeit / Verbund e. V.
Michael Frenzel
Telefon 030 / 31 91 181
Mobil 0151 / 21 02 77 44
E-Mail m.frenzel@akd-ekbo.de

Arbeit mit Kindern
N. N.