Ansprechpersonen

EJBO Geschäftsstelle im AKD

Der AKD Arbeitsbereich Jugendarbeit und Arbeit mit Kindern ist zugleich auch die Geschäftsstelle der EJBO: Ehrenamtliche und berufliche Mitarbeiter_innen werden hier unterstützt und beraten. Die Gremien und Projekte des Jugendverbandes auf der Landesebene werden durch die Mitarbeiter_innen der Geschäftsstelle begleitet.

Sekretariat
E-Mail amt@ejbo.de
Telefon 030 / 31 91 161

Vorsitzender der EJBO
Béla Dörr
E-Mail bela.doerr@ejbo.de

Stellvertretender Vorsitzende der EJBO
Markus Sachse
E-Mail markus.sachse@ejbo.de

Vorsitzende des Tagungsvorstands
Sandy Waske
Email sandy.waske@ejbo.de


Silke Hansen, Referentin für Jugendarbeit in Brandenburg
Telefon 030 / 31 91 132
Mobil 0151 / 21 02 79 16
E-Mail s.hansen@akd-ekbo.de

Heinrich Oehme, Referent für Jugendarbeit in Berlin
Telefon 030 / 31 91 191
Mobil  0151 / 62 84 29 54
E-Mail h.oehme@akd-ekbo.de


Claudia Kühn, Referentin für kulturelle Jugendbildung
Telefon 030 / 31 91 111
Mobil 0151 / 21 04 16 15
E-Mail c.kuehn@akd-ekbo.de

Tobias Kummetat, Referent für kulturelle Jugendbildung
Telefon 030 / 31 91 116
Mobil 0151 / 21 04 19 21
E-Mail t.kummetat@akd-ekbo.de

Michael Frenzel, Referent für Offene Jugendarbeit / Verbund e.V.
Telefon 030 / 31 91 181
Mobil 0151 / 21 02 77 44
E-Mail m.frenzel@akd-ekbo.de


Arbeit mit Kindern, Sekretariat und Seminarverwaltung
Ricarda Creutz
Telefon 030 / 31 91 161
Telefax 030 / 31 91 100
E-Mail r.creutz@akd-ekbo.de